Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Ставрополя.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

В КЧР прошли мерприятия по вопросам обеспечения прав граждан и медиков в условиях пандемии коронавируса с участием главы региона Рашида Темрезова и заместителя генерального прокурора РФ Андрея Кикотя.

Рашид Темрезов, сообщая об этом в своем инстаграм, отметил, что на очередной встрече с медиками региона, занятыми лечением ковид-положительных пациентов, их проинформировали о мерах, принятых по ранее озвученным обращениям.

«Усилены резервы средств индивидуальной защиты, лекарств и медоборудования. Увеличены объемы тестирования. Детально рассмотрен механизм начисления и выплат надбавок за работу с коронавирусными больными», - доложил глава республики, отметив, что еще ряд вопросов находится на контроле региональных властей. КЧР включена в программу строительства новой инфекционной больницы, в регионе будет возобновлено и завершено в текущем году возведение здания станции переливания крови.

Медики, в свою очередь, выразили удовлетворенность предпринимаемыми мерами и сообщили, что эпидобстановка в целом стабилизировалась. Как рассказал Рашид Темрезов, выявить острые системные вопросы в нештатной ситуации, связанной с пандемией, помогли именно обратная связь с медиками и результаты прокурорской проверки. Совместная же работа позволила выработать управленческие решения в здравоохранении региона. Первоочередная задача – сохранить установившуюся стабильность и подготовить лечебные учреждения к осенне-зимнему периоду.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке