Следствие выясняет причину взрыва газа в жилом доме в Баксане
5 лет назадЧетверо человек, включая двух малолетних детей, пострадали при взрыве бытового газа в жилом доме в Баксане в Кабардино-Балкарии. Республиканское следственное управление сообщает, что газ взорвался в квартире двухэтажного жилого дома.
Взрыв произошел утром в субботу, 18 июля. После взрыва начался пожар. В квартире на тот момент находились 60-летний мужчина, 57-летняя женщина и двое маленьких детей в возрасте семи и трех лет.
Все четверо получили ожоги. Пострадавших госпитализировали, - сообщает республиканское следственное управление. Известно, что состояние детей - тяжелое. Старший из них подключен к аппарату ИВЛ с ожогами до 50% поверхности тела.
На место происшествия выехали следователи и другие оперативники. Проводится проверка с целью выяснить причину взрыва бытового газа.